Сопрано

Назначение

Универсальный комбинированный протравитель семян против комплекса семенных, почвенных и аэрогенных инфекций, а также вредителей первого этапа развития культуры.

Преимущества

  • Сочетает пять действующих веществ: формируя многоуровневую фунгицидную и инсектицидную защиту культуры в наиболее уязвимый период её развития.

  • Подобранные оптимальные нормы протиоконазола и флутриафола на тонну семян обеспечивают полноценную защиту семян и продолжительный период защитного действия.

  • Комбинация двух механизмов действия обеспечивает расширенный спектр контроля семенных и почвенных патогенов: Флуопирам нарушает энергетический обмен грибных патогенов, ингибируя сукцинатдегидрогеназу и подавляя развитие инфекции. Протиоконазол и флутриафол обеспечивают системную защиту за счёт нарушения биосинтеза стеролов, необходимых для развития грибов.

  • Высокоэффективная инсектицидная защита: хлорантранилипрол обеспечивает эффективный контроль чувствительных вредителей, защищая молодые растения от повреждения. Тиаметоксам обеспечивает системную инсектицидную защиту от комплекса чувствительных сосущих и некоторых почвообитающих вредителей.

  • Два различных инсектицидных механизма действия расширяют возможности защиты от вредителей на ранних этапах развития культуры.

  • Сочетание фунгицидных и инсектицидных компонентов обеспечивает более широкий спектр защиты по сравнению с однокомпонентными протравителями.

Действующие вещества
флуопирам 27 г/л
протиоконазол 75 г/л
флутриафол 68 г/л
хлорантронилипрол 47 г/л
тиаметоксам 283 г/л
Препаративная форма

концентрат суспензии (КС)

Действие препарата
Применение
Безопасность
Хранение
Регламенты применения

Спектр активности:

Зерновые культуры: пыльная и твердая головня пшеницы, гельминтоспориозная, фузариозная, ризоктониозная корневые гнили, септориоз, плесневение семян (грибы рода Aspergillus, Penicillium и другие), каменная, ложная пыльная головня, и другие. Комплекс вредителей всходов: проволочники, ложнопроволочники, блошки (виды) и др.

Бобовые культуры: плесневение семян (грибы рода Aspergillus, Penicillium и другие), аскохитоз, антракноз, фузариоз, серая гниль и другие. Комплекс вредителей всходов: проволочники, ложнопроволочники, долгоносики (виды) и др.

Лен: антракноз, фузариоз, корневые гнили и плесневение семян (грибы из рода Aspergillus, Penicillium и другие). Комплекс вредителей всходов: проволочники, ложнопроволочники, блошки и долгоносики (виды) и др.

Горох
Лён
Пшеница
Чечевица
Ячмень
Соя